fff Индивидуальные занятия йогой в Москве и Подмосковье на дому

08-07-2019

ОТПУСК В ГОРАХ



Уже давно я загорелась идеей походов в горы. И вот наконец-то решилась, и поехала в Крым. Крым – удивительное место с богатой историей и фантастической по красоте природой.

В Крыму не первый раз. Но в каждый приезд открываю что-то новое и получаю огромное удовольствие.

Программа отпуска состояла из каждодневных походов на 10-15 км по гористой местности. Я поднималась на гору Бойко, которая считается местом силы. Вроде как даже во время Великой отечественной войны Гитлер искал на горе Бойко Священный Грааль.



На этой горе у меня и вправду были необычные ощущения и переживания, что вызывает интерес и желание вернуться.

Узнала новую информацию о Крыме. Оказывается, в Крыму присутствует аж 5 климатических зон!

Ещё очень понравилась прогулка по горе Ай Петри. Не смотря на жару, на Ай Петри прохладный освежающий ветер, поэтому прогулка становится легкой и бодрящей.
Вид с Ай Петри потрясающий. Как на ладони Ялта, море, лес.



На Ай Петри удалось собрать травы: душицу, зверобой и эндемик Крыма – железницу. Эндемик – это растение, которое произрастает только в одном месте.
Я на самом деле травница, очень люблю и сами травы, и собирать.

Побывала в пещерных городах – Мангуп Кале, Эски Кермен. Происхождение и история этих городов, думаю, ещё очень мало исследована и хранит много загадок.



Пару лет назад у меня случилась травма колена. И, похоже,  все мои реабилитационные занятия прошли не зря. Я практиковала йогу, метод Фельденкрайз, психотерапию. И всё это дало хороший результат.

Поход был такой проверкой для ноги - всё в порядке, чему я очень рада. Теперь на основе собственного опыта, готова предложить йогатерапевтические индивидуальные занятия при проблемах с коленным суставом.

Благодарна мудрости Вселенной, что в моей жизни когда-то совершенно случайно появилась йога. Всё больше понимаю насколько ресурсна эта практика, особенно для психолога-психотерапевта.

Отпуск удался, напиталась крымским солнцем и чистотой гор.

 

Софья Пушкарева

Назад

Поделиться в соцсетях:

Главная

Быстрая запись Йога тур
Индивидуальное занятие йогой
Индивидуальная консультация
Запись на групповой тренинг