fff Индивидуальные занятия йогой в Москве и Подмосковье на дому

18-09-2011

ЙОГА В МЕСТЕ СИЛЫ

Недавно приехала из Крыма и хочу поделиться впечатлениями. Думаю, ни для кого не секрет, что Крымский край – это что-то удивительное, прекраснейшее место, которое каждый раз восхищает заново и оставляет желание приехать снова.

На этот раз путешествие мое началось в Евпатории через Ески Кермен, Мангуп Кале на мыс Фиолент. Евпатория встретила замечательной ясной погодой, песчаными пляжами и комфортом. Начало путешествия было размеренным и восстанавливающим после бешеного московского ритма.

йога в месте силыЭски Кермен – древнее городище, переводится как «Старая крепость», построили примерно в VI веке по приказу византийского императора. Это городище расположено на  плато столовой горы, и все постройки вырублены из скалы.

Эски Кермен – это мощный энергетически насыщенный горный массив, взаимодействие с которым происходит у человека на информационном уровне. Здесь можно очистить свое тело, получить опыт состояния медитации, лучше понять себя и найти ответы на интересующие вопросы.

В таком месте лучше всего заниматься духовноэнергетическими практиками – йогой, медитацией, пранаямой и др. Чем я и занялась.

практика в месте силыДалее наш путь лежал в Мангуп Кале. Это средневековая крепость, столица православного княжества Феодоро, расположенная на плато горы останца Баба Даг. Место это имеет древнейшую историю, начиная с III  и до XVIII вв. Разные народы населяли эти живописнейшие земли и оставили свое энергоинформационное послание нам. Здесь можно получить импульс к новым начинаниям, зарядиться энергией, восстановить свою связь с Вселенной и божественным.

Поднимались мы по мужской тропе и слушали интереснейший рассказ о княжестве Феодоро, его жителях, его истории. Сам подъем был нелегким, свежий воздух заполнял наши легкие и очищал организм.  Уже при восхождении я ощутила мягкое спокойствие, которое растекалось по всему телу и наполняло меня умиротворенностью. «Действует!», торжествующе подумала я.

Мы увидели древние пещерные жилища, храмы, дворец, обители монахов. Вдалеке начиналась гроза, грохотал гром, земля соединилась с небом в божественном слиянии. йога на природеМангуп Кале показала нам свои красоты и умыла свежей летней грозой. Возвращаясь вниз, мы набрали воды из чистейшего источника.

Следующей остановкой стал мыс Фиолент. Здесь я наслаждалась красотами целую неделю. В этом месте силы практика йоги была особенно мощной, очищающей и дающей новые силы. Фиолент находится в Балаклавской части Севастополя и имеет многовековую историю. Существует несколько вариантов происхождения названия, одно из них от греческого выражения «Божья Страна». По преданию именно на мысе Фиолент ступил на землю апостол Андрей Первозванный, прибывший сюда для проповеди Евангелия.

На закате мы выполняли практику медитации – наполнения энергией солнечного света, собирали солнечные лучи внутрь себя, это стало мощным трансформационным действом.

йога на мореМоре чистейшее, прозрачное, зеленоватое дарило спокойствие мыслей, радость, обновление.  Каждый день становился новым открытием себя, природы, отношений, простоты во всем… Как много всего мы обычно надумываем, «делаем из мухи слона», заменяем реальность своими ошибочными представлениями. Так хорошо это становится понятно здесь, когда открываешься потоку жизни, Вселенной, силам созидания и благополучия! Ведь на самом деле все двери открыты, мы можем делать то, что хотим, мир открыт, Вселенная любит и принимает нас, такими как мы есть! Мы рождены быть счастливыми, здоровыми и процветающими!

Желаю любви, процветания и осознания!


Софья Пушкарева

Назад

Поделиться в соцсетях:

Главная

Быстрая запись Йога тур
Индивидуальное занятие йогой
Индивидуальная консультация
Запись на групповой тренинг