fff Индивидуальные занятия йогой в Москве и Подмосковье на дому

26-09-2011

ЗАМУЧИЛ ОСТЕОХОНДРОЗ? У ЙОГОВ СПИНА НЕ БОЛИТ!

 

Научно-технический прогресс изменил условия жизни людей, наряду с благами он принес и многие хронические заболевания.

боли в спинеОдно из самых распространенных – это боль в спине. Многие люди страдают из за болей в спине. Одни из причин:

•    сидячий образ жизни (в офисе, дома, за рулем автомобиля);
•    неблагоприятные условия труда;
•    психологические проблемы;
•    эмоциональный стресс.

Спина держит весь вес тела, поэтому у тучных людей тоже могут возникнуть проблемы со спиной.

Спина представляет собой сложную систему, состоящую их мышц, костей и соединительной ткани. Спина это каркас всего тела. Здесь находится позвоночный столб, в который вплетены мозговые нервы.

Позвоночный столб состоит из 34 позвонков. Их соединяют межпозвонковые диски, состоящие из хряща и соединительной ткани. Межпозвонковые диски выполняют функцию амортизатора. Без них подвижность позвоночника была бы невозможна. Иногда диски разрываются и мягкая масса выступает наружу. Так возникают протрузии и грыжи.

Главными причинами болей в спине является мышечное напряжение. Острые или хронические заболевания, такие как болезни почек, предстательной железы, гинекологические заболевания, грипп, артрит тоже могут вызвать боли в спине.

Неправильное положение спины и шеи во время сна, обусловленное слишком мягким матрасом может, быть причиной напряженного состояния, головных болей, а также болей в поясничном отделе.

Йога помогает раскрыть и укрепить позвоночник. Вот почему миллионы людей, имеющие проблемы со спиной, обращаются к йоге.

Если у вас проблемы со спиной, то важно правильно выполнять асаны и делать те из них, которые вам помогут выздороветь. Поэтому лучше всего заниматься по индивидуальной программе с опытным тренером.

Если у вас часто болит спина, то первое что нужно сделать, это пройти медицинское обследование, чтобы понять причину болей. Обязательно сделайте компьютерную и магниторезонансную томографию. В случае, когда причиной болей являются заболевания позвоночника, такие как сколиоз, остеохондроз, грыжа межпозвонкового диска и нет противопоказаний врача, то приступайте к занятиям йогой с опытным инструктором.

боли в спинеЙога поможет вам увеличить подвижность позвоночника, укрепит окружающие его мышцы, скорректирует позвоночник. Регулярные занятия с опытным инструктором значительно повысят качество вашей жизни.

Записаться на занятия можно уже сейчас по тел. +79265968715, Софья. Не откладывайте свое здоровье на завтра!


Счастья и благополучия!


Софья Пушкарева

Назад

Поделиться в соцсетях:

Главная

Быстрая запись Йога тур
Индивидуальное занятие йогой
Индивидуальная консультация
Запись на групповой тренинг