fff Индивидуальные занятия йогой в Москве и Подмосковье на дому

26-06-2010

ЙОГА - ПУТЬ К ГАРМОНИИ И ЗДОРОВЬЮ

Очень часто я слышу от знакомых «Мне скучно…», «Как достало все!…», «И когда же это кончится…» Многие люди находятся в постоянном стрессе, который нарастает с каждым днем, и они не видят выхода из сложившейся ситуации.

В чем же причины стресса?

Одни из распространенных проблем современного человека такого мегаполиса как Москва – это Преувеличение роли интеллекта, рациональной составляющей в жизни. Подход ко всему с позиции логики, результата, выгоды, правильности. Это очень ограничивающий и узкий взгляд на возможности человека, на его природу, который приводит к обеднению, стрессу, депрессиям.

Согласно современным исследованиям человеческая жизнь имеет пять составляющих как пальцев на руке.

  1. Физическая составляющая – тело, сенсорика, моторика, сексуальность...
  2. Социальная составляющая – отношения с другими людьми, человеческое, культурное окружение.
  3. Эмоциональная составляющая – «сердце», чувства, любовные отношения, другой человек…
  4. Интеллектуальная – «голова», мысли и творческое воображение.
  5. Духовная – место и значение человека в окружающем космосе и Вселенной.

Каждая из этих составляющих жизненно важна. Если любая из них остается неудовлетворенной, она снижает качество жизни. Качественная жизнь – это и крепкое здоровье, и экономическая безопасность, и хорошие отношения, и любовь, и непрерывное личностное и профессиональное развитие, и глубокое чувство предназначения, личного вклада.

Поэтому сейчас все большую популярность приобретает древнейшая наука йога. Йога придает особое значение физическому и психическому равновесию и вырабатывает самообладание, спокойствие духа, что в высшей степени благоприятно в целом для нервной системы.

Йога как система здоровья, которая пришла к нам из древней индийской традиции, помогает восстановить целостность человека, собрать воедино все его важные аспекты жизни. Результатом занятий йогой становится – физическое здоровье, снижение уровня стрессов, повышение жизненного тонуса, уравновешенность, повышенное настроение и ощущение своего правильного места в жизни.

До своего знакомства с йогой я считала, что это просто гимнастика и даже не задумывалась о том, что это настолько глубокая практика, которая может изменить качество жизни. Сейчас йога стала для меня моим домом, моим ключом, источником моей энергии. Занятия йогой значительно повысили жизненный тонус, укрепили здоровье, я стала более жизнерадостной, моя сексуальная жизнь улучшилась во много раз, а ведь это так важно для женщины!

Мы все родились для того, чтобы быть счастливыми. Иногда так случается, что мы забываем об этом. И тогда жизнь становится бесконечным стрессом…. Предлагаю – решиться впустить в свою жизнь йогу и найти постоянный источник энергии и счастья!


Софья Пушкарева

Назад

Поделиться в соцсетях:

Главная

Быстрая запись Йога тур
Индивидуальное занятие йогой
Индивидуальная консультация
Запись на групповой тренинг